Digital Design объявила итоги года работы в области планшетных решений

8 декабря компания Digital Design приняла участие в совместном заседании некоммерческого партнерства "Руссофт" и Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров, посвященном мобильным решениям для управления предприятиями. Михаил Альперович, директор центра разработки решений для планшетных устройств Digital Design, подвел итоги деятельности специалистов центра в области планшетных решений за 2011 год.

Он продемонстрировал коробочный продукт "Планшет руководителя", выпущенный в августе этого года. В его состав в настоящее время входят три модуля: "Документооборот", "Электронная папка" и "Защищенная почта". Уже в ближайшее время базовая комплектация будет расширена – появится модуль "Ключевые показатели бизнеса".

Продукт интегрирован с СКЗИ "КриптоПро CSP" и инфраструктурой открытых ключей (PKI). В ближайших планах компании – получение сертификата ФСТЭК. Функционал "Планшета руководителя" можно расширить в соответствии с потребностями определенной компании путем интеграции с ее целевыми информационными системами. Докладчик также отметил, что продукт может быть построен не только на базе iOS, но и на платформах Windows 7 и Android, и сообщил, что недавно специалисты компании создали прототип "Планшета руководителя" на устройстве с новейшей операционной системой Windows 8.

Немаловажным итогом года для центра разработки решений для планшетных устройств Digital Design стало формирования партнерской сети, в состав которой на текущий момент входят 12 компаний со всей России. Партнеры будут заниматься внедрением продукта "Планшет руководителя" в своих регионах в коммерческих и государственных структурах.

©  @Astera