Digia проникла в США

Финская компания Digia открыла офис в городе Санта-Клара, штат Калифорния. Американское представительство создано для удовлетворения растущего спроса на embedded- и desktop-приложения, создаваемые на основе Qt Commercial. Новый офис будет заниматься как поддержкой существующих пользователей Qt Commercial в Америке, так и поиском новых клиентов.

"Открытие представительства в Америке является частью крупной реструктуризации Digia, призванной оказывать более широкую поддержку возрастающему количеству клиентов в Северной Америке, использующих Qt Commercial. Мы хотим быть уверены, что пользователи чувствуют себя комфортно после приобретения Qt Commercial, и не сомневаются в доступности полноценной техподдержки и способности Digia оказывать качественные услуги и развивать Qt, - прокомментировал Туукка Турунен, директор R&D-направления Qt Commercial компании Digia. - Мы убеждены, что нет предела успеху, которого разработчики могут достичь, используя Qt Commercial для развития своих приложений на различных платформах. Мы максимально сосредоточены на развитии Qt для desktop- и embedded-приложений, а также на расширении наших услуг и поддержке лидирующих операционных систем реального времени".

Digia, приобретшая бизнес коммерческого лицензирования Qt у Nokia в марте 2011 года, обладает статусом Nokia Qt Alliance Partner. В настоящее время в штате компании работает более 200 Qt-экспертов.

Заинтересованность Digia в развитии Qt Commercial была наглядно продемонстрирована в июне 2011 года, когда была реализована собственная разработка и выпущена Qt 4.6.4. Версия 4.6.4. усовершенствовала линейку 4.6, повысив стабильность и добавив несколько качественных улучшений для пользователей desktop- и embedded-систем. В общей сложности версия 4.6.4 включала исправление 122 ошибок.

©  @Astera