«Сервис Плюс» поставила упаковочное оборудование на птицефабрику «Ивановский бройлер»

Группа компаний «Сервис Плюс» выполнила поставку специализированного упаковочного оборудования на птицефабрику «Ивановский бройлер», входящую в группу компаний «Продо».

В рамках проекта «Сервис Плюс» поставила на птицефабрику «Ивановский бройлер» высокоинтегрированную автоматическую систему взвешивания, упаковки и этикетирования (ВЭУ) - весовой этикетировщик-упаковщик DIGI AW-4600 CPR. Система в автоматическом режиме взвешивает продукт, упаковывает его в пленку стрейч, печатает одну или несколько этикеток произвольного формата на основе данных измеренного веса и запрограммированных заранее характеристик товара, а затем наклеивает напечатанные этикетки на упакованный продукт.

Подчеркнем, что модель DIGI AW-4600 CPR оптимизирована для работы в составе конвейера, что дает возможность автоматизировать процедуру выгрузки упаковок. При этом система выполняет до 30 упаковок в минуту, а управляет ею всего один оператор.

«Сегодня все большее число отечественных предприятий, занятых в пищевой промышленности, устанавливают на производстве самое современное профессиональное оборудование, - отметил Антон Денисов, руководитель бизнес-направления «Автоматизация промышленности» ГК «Сервис Плюс». – Именно такой подход к оснащению своих промышленных мощностей сделал Группу «Продо» одним из лидеров рынка российской пищевой промышленности». По его словам, с помощью современного промышленного оборудования предприятия Группы могут более рационально использовать труд сотрудников, занятых на производстве, эффективнее применять конвейерные технологии, вследствие чего расширять ассортимент и повышать объем и качество выпускаемой продукции.

©  CNews