Новые филиалы «Национального резервного банка» работают на базе Diasoft FA#

Компания «Диасофт» объявила о том, что в марте 2009 г. шесть новых филиалов «Национального резервного банка» (НРБ) были полностью укомплектованы программными продуктами «Диасофт».

Как отмечается, в 2008 г. банк активно развивал свою региональную сеть, открыв в декабре в крупных региональных центрах страны шесть филиалов и семь операционных офисов, предоставляющих клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

В короткие сроки – всего за два месяца – команда компании «Диасофт» и специалистов НРБ полностью обеспечила запуск банковских программных продуктов для новых филиалов банка, подготовив их системы к работе на массовых рынках: корпоративные услуги автоматизированы с помощью комплекса Diasoft FA# Bank, а розничный бизнес поддерживают решения Diasoft FA# Retail.

Как пояснили в «Диасофт», выбор программного обеспечения был неслучаен: до этого продукты Diasoft FA# успешно использовались в головной организации; ими же был укомплектован и один из филиалов НРБ – это облегчило задачу по масштабированию информационных технологий банка.

В ходе проекта, в результате сложных работ по «перелицовке» и слиянию всех существующих систем, полностью синхронизирована база данных всех филиалов банка – сегодня учет их деятельности ведется в единой системе, которая находится в Москве.

Унифицированный подход к формированию региональной сети, единая организационная и технологическая структура точек продаж обеспечивают надежность контролирования принимаемых решений, устойчивости бизнеса и динамики показателей, характеризующих развитие финансовой организации в целом, говорится в сообщении «Диасофт».

Уже в апреле банк планирует дать старт еще нескольким филиалам, которые также будут полностью автоматизированы посредством программных продуктов Diasoft FA#, а во втором квартале 2009 г. с помощью решений технологического партнера будет поддержана работа по кредитованию клиентов НРБ.

©  CNews