Dialogic и Veraz Networks завершили слияние

Корпорация Dialogic и компания Veraz Networks объявили о завершении слияния.

Объединенная компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе (Калифорния, США) действует под именем Dialogic и торгуется на бирже NASDAQ под тикером DLGC. Ее возглавили Ник Дженсен, председатель совета директоров и главный исполнительный директор (эти посты он занимал прежде в Dialogic), и Дуглас Сабелла, президент и главный операционный директор (ранее он исполнял обязанности президента и CEO в Veraz). Новое продуктовое портфолио Dialogic включает широкий спектр решений, которые позволят поставщикам, корпоративным клиентам и разработчикам предлагать высокодоходные услуги для передачи видео, голоса и данных в современных сетях связи.

«Несмотря на то, что мощности мобильных сетей постоянно растут, будущее предъявит к ним еще большие требования, в связи с беспрецедентным увеличением объемов общемирового мобильного трафика видео и данных, - заявил Ник Дженсен, главный исполнительный директор Dialogic. - Мы объединим богатый опыт Dialogic в разработке платформ для голосовых и видео-приложений и лидерство Veraz в области голосовых услуг, передачи данных, обеспечении безопасности и сетевого транспорта. В результате, появится компания, чьи клиенты смогут с максимальной выгодой использовать мультимедийные возможности 3G и 4G сетей. Фактически уже более двух миллиардов пользователей мобильных сервисов обслуживаются поставщиками, разработавшими свои решения на основе продуктов Dialogic».

Как отмечается, слияние Dialogic и Veraz значительно расширяет перечень услуг и географию технической поддержки, предоставляемых компанией по всему миру. В общую клиентскую базу вошли несколько крупнейших мировых поставщиков коммуникационных услуг. Объединение же финансовых ресурсов открывает перед Dialogic дополнительные возможности по освоению новых рынков во всех регионах.

«Теперь, когда слияние Veraz и Dialogic завершено, мы с нетерпением ждем начала работы новой компании. Ее первым шагом станет выпуск обширного портфолио продуктов. Перед поставщиками услуг откроется множество новых возможностей, в т.ч. в области создания корпоративных решений на базе таких технологий, как «облачные» вычисления, – говорит Дуглас Сабелла, президент и главный операционный директор Dialogic. – У нас появятся уникальный инструментарий для передачи голоса, видео и данных, а также комплексного управления ими».

©  CNews