Diablo III: бета-версия и игровое видео со всеми доступными классами!

Компания Blizzard, спустя десять лет после выхода Diablo II: Lord of Destruction, объявила о начале бета-тестирования долгожданной игры жанра action RPG, продолжения легендарной серии, проекта Diablo III.


Как сообщает разработчик, бета-тестирование начнётся в ближайшее время. Не сообщается, будет ли оно закрытым, поэтому можно предположить, что бета-версия игры будет доступна всем желающим. В бета-версии игроки смогут узнать продолжение истории от Декарда Каина, выбрать игрового персонажа любого из пяти доступных классов - варвара, колдуна, чародея, монаха, охотника на демонов.

Среди задач, доступных в демо, будет поход на короля Леорика (вспомним первую часть Diablo). При этом игроку доведется взаимодействовать с ремесленниками и спутниками из мира Санктуария. Они будут помогать героям в их задаче, оказывать им услуги или сражаться с ними плечом к плечу. Как утверждает разработчик, каждая новая игра в бета-тестировании будет отличаться от предыдущей: в Diablo III много элементов случайности. В игре будут произвольным образом сгенерированные карты, изменяющееся местоположение монстров, случайные события и разнообразная добыча.

Один из основных элементов игры в Diablo - возможность находить и собирать различные предметы, усовершенствовать их и совершать обмен. Как и предыдущие игры, в Diablo III устроено так, чтобы награды за испытания стоили самих испытаний. Как и прежде, игроку придётся определиться с комбинацией умений, оружия, доспехов и прочих улучшений (самоцветов, талисманов и рун), чтобы создать лучшего бойца.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware