Игровые новости | Директор Diablo 3 Джей Уилсон покинул свой пост

Сегодня с поста главного директора Diablo 3 ушел опытный геймдизайнер Джей Уилсон. Он находился у руля проекта уже семь лет. Не без грусти он решил попрощаться с игроками в письме на игровом форуме.

«Я достиг в творчестве того этапа, когда надо браться за что-то новое», — написал Джей Уилсон. — «В ближайшие недели я покину проект Diablo 3 и перейду в Blizzard на другую должность. Решение было для меня нелегким и небыстрым, но, думаю, правильным». Он также уверил игроков, что его уход не скажется на игре, для которой много всего запланировано в будущем. Также он пообещал первое время помогать осиротевшей команде и намекнул, что в ближайшее время у Blizzard может появиться вакансия директора проекта.

Кроме всего прочего, Джей Уилсон похвалил подход Blizzard к созданию игр, напомнив, что разработчики, повинуясь мнению сообщества, исправили проблемы с вещами, добавив, ко всему прочему, новые игровые системы и события.

Встретило коммьюнити Diablo уход Джея Уилсона в смешанных чувствах. Одни желали ему успехов в новых начинаниях, другие — припомнили недостатки игры. Кто-то даже решил, что директора проекта попросту сняли из-за того, что он завалил проект.

Куда Джей Уилсон отправится дальше, он не сообщил. Быть может, он займется Diablo 4? Или найдет место в таинственной игре под кодовым именем Titan? Достойно ли он все эти семь лет возглавлял проект? Что на этот счет думаете вы?

Читать на сайте

©  Игромания