DFI LANParty DK 790FXB-M3H5: элитная оверлокерская плата для платформы AM3

Компания DFI продолжает выпускать свою линейку материнских плат LANParty. Не так часто пополняется оригинальная линейка LANParty системных плат, как того хотелось бы многим приобщившимся в продукции компании пользователям, но всё же выпускает, и это радует. Так, недавно компания DFI выпустила плату LANParty DK 790FXB-M3H5, основанную на чипсете AMD 790FX. В роли южного моста выступает чип SB750. Материнская плата предназначена платформы AMD AM3.

DFI LANParty DK 790FXB-M3H5 board

Если что-то при разгоне пойдёт "не так" и система не сможет стартануть, то специальный LED-индикатор внизу платы (на фото - он слева в центре) в числовом виде представит код ошибки, и по прилагающейся брошюре можно будет уточнить причину по высвеченному числу

Четыре разъёма для установки модулей памяти способны вместить до 8 гигабайт DDR3-1600, работающих в двухканальном режиме. Изюминка DFI LANParty DK 790FXB-M3H5 - три разъёма PCI-Express для тандема из трёх видеокарт CrossFireX. BIOS элитной новинки обладает всеми опциями, чтобы выжать из установленного процессора Phenom II максимум. С тонкостями разгона процессоров AMD можно ознакомиться в статье "Разгон процессоров AMD: руководство THG". Четырехпиновый разъем для подключения процессорного кулера говорит о том, что плата регулирет скорость вращения вентилятора. Качественная элементная база платы (твердотельные конденсаторы) и четырехфазное питание процессора гарантируют максимально стабильную работу платы и в разогнанном режиме. Всё остальное на плате типично: звук 7.1, Gigabit Ethernet, шесть портов SATA II. Стоимость, равно как и дата появления в продаже устройств, пока неизвестна.

©  Tom's Hardware