Depo выпустила гибридные массивы на базе Depo Storm с технологией Adaptec MaxIQ

Компания Depo Computers объявила о выводе на рынок нового продукта для работы с приложениями с интенсивным чтением, такими как веб-серверы, файл-серверы и базы данных – гибридные высокопроизводительные массивы на базе стандартных серверов Depo Storm с технологией Adaptec MaxIQ. На начальном этапе в качестве аппаратной базы для решений будут использоваться новые двухпроцессорные серверы Depo Storm 3300C3 и Depo Storm 3300V2.

Эти решения для обработки и хранения данных используют твердотельные (SSD) и дисковые (HDD) накопители. Их отличительной особенностью является использование адаптированного твердотельного накопителя Intel X25-E SATA емкостью 32ГБ в качестве высокопроизводительного кэша и кэширующего программного обеспечения Adaptec MaxIQ SSD, которые совместимы с любыми контроллерами Series 5Z, Series 5 или Series 2, говорится в сообщении Depo Computers.

Гибридные массивы на базе серверов Depo Storm с новой разработкой компании Adaptec обеспечивают в 5 раз большую производительность ввода-вывода информации, позволяя при этом сэкономить до 50% капитальных и эксплуатационных расходов, утверждают разработчики.

©  CNews