DEPO Computers и AMD: IT-решения на VI Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ 2010»

Компания DEPO Computers совместно с компанией AMD приняла участие в ежегодном Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ 2010», который состоялся 24-26 марта в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО».

Depo Race на платформе AMD

Рабочая станция Depo Race

В рамках мероприятия участникам форума на совместном стенде DEPO Computers и AMD были представлены инновационные компьютерные продукты и комплексные решения DEPO, в том числе созданные с применением передовых технологий AMD. Весь комплекс представленного оборудования и инженерных систем был ориентирован на нужды государственных и муниципальных заказчиков различных направлений деятельности.

Среди экспонатов стенда были представлены серверные решения DEPO Storm, предназначенные в частности для реализации задач по обеспечению безопасности персональных данных; готовые решения для проектно-конструкторских расчетов на базе рабочих станций DEPO Race; ноутбуки DEPO VIP с повышенной степенью защиты для работы в экстремальных условиях; персональные компьютеры DEPO Neos, в том числе в ультракомпактных корпусах, позволяющих организовывать рабочие места в соответствии с самыми строгими требованиями эргономики. Компания AMD также представила на форуме свои новейшие разработки в сфере энергосберегающих технологий.

Посетители стенда смогли не только ознакомиться с преимуществами новейших компьютерных разработок, но и протестировать некоторые из них в режиме реального времени. Также потенциальные госзаказчики имели возможность получить профессиональную консультацию технических экспертов DEPO Computers и AMD по вопросам возможного использования инноваций и получения от них максимального экономического эффекта за счет снижения энергозатрат и перехода к более прогрессивным методам управления деятельностью предприятий и учреждений.

Depo Neos на платформе AMD

Персональный ПК в компактном корпусе Depo Neos

«Компания DEPO Computers видит свою миссию в интеграции российского общества в мировую информационную среду, поэтому в числе наиболее приоритетных задач ставит себе разработку и создание таких решений, которые делали бы доступными прогрессивные мировые ИТ-технологии для государственных учреждений, а также предлагает инженерные комплексы для проектов по внедрению прогрессивных механизмов электронного взаимодействия граждан с государственными структурами», - отметила вице-президент компании DEPO Computers Ольга Двойнина.

«Развитие современной экономики немыслимо без использования высокопроизводительных вычислительных систем. В последнее время вопрос их энергоэффективности все чаще задается на всех уровнях - от конечных заказчиков до правительства страны. При разработке своих решений компания AMD уделяет параметру «производительность-на-ватт» едва ли не самое важное значение. Наши новейшие процессорные продукты для серверов и настольных компьютеров предлагают пользователям уникальные возможности с точки зрения обеспечения высокой производительности при скромных затратах электроэнергии, позволяя строить масштабируемые системы для удовлетворения любых вычислительных потребностей», - сказал Александр Беленький, вице-президент по продажам и генеральный директор компании AMD в России и странах СНГ.

Ранее редакция THG сообщала, что корпорация AMD и ее партнеры по производству системных плат представили графический процессор ATI Radeon HD 4290 с чипсетом AMD 890GX - универсальное, недорогое и исключительно энергоэффективное решение для высококачественного воспроизведения 3D-графики и видеоизображения высокой четкости.

©  Tom's Hardware