DEPO-МастерЛаб: программно-аппаратный комплекс для здравоохранения

Компания DEPO Computers сообщила о начале партнерства с компанией «МастерЛаб», целью которого является разработка программно-аппаратного комплекса для здравоохранения.

В рамках своего сотрудничества с «МастерЛаб» компания DEPO Computers планирует создать продукт, ориентированный на решение вопросов автоматизации медицинских учреждений любого масштаба и профиля. Совместный продукт DEPO Computers и «МастерЛаб» позволит организовать информационную инфраструктуру как небольшого медпункта, так и многопрофильной больницы, объединив административные, архивные и коммуникационные задачи в единую систему.

С помощью програмнно-аппаратного комплекса DEPO-МастерЛаб медицинские учреждения смогут автоматизировать ведение историй болезней, получать и обрабатывать статистические данные, осуществлять планирование и бюджетирование своей деятельности, а также взаимодействовать со страховыми организациями и компаниями.

В настоящее время DEPO Computers и «МастерЛаб» провели ряд успешных тестирований прототипа программно-аппаратного комплекса на базе техники DEPO и программного комплекса Medwork.

«Внедрение современных компьютерных технологий в системе здравоохранения является одним из приоритетных и наиболее социально важных направлений масштабного процесса информатизации России, - отметил вице-президент DEPO Computers Игорь Зенцов. - Объединив свои усилия, DEPO Computers и «МастерЛаб» создадут продукт, который позволит российским медучреждениям внедрить у себя высокие стандарты обслуживания и выведет их на современный, качественно новый уровень развития».

©  CNews