«Гранит-Центр» получил лицензию на оказание услуг связи по передаче данных

Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Государственному унитарному предприятию г. Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» выдана лицензия № 54160 на оказание телематических услуг связи на территории города Москвы и Московской области.

В соответствии с данной лицензией, предприятие с 9 ноября 2009 г. обязано обеспечить предоставление абоненту: доступ к собственной сети связи; доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети интернет; прием и передачу телематических электронных сообщений.

Также Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Государственному унитарному предприятию г. Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» выдана лицензия № 54161 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории города Москвы и Московской области.

В соответствии с данной лицензией, «Гранит-Центр» обязан с 9 ноября 2009 г. обеспечить предоставление абоненту (пользователю): доступ к собственной сети связи; соединение по сети передачи данных, за исключением соединений для целей передачи голосовой информации; доступ к услугам передачи данных, оказываемых другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи предприятия.

Кроме того, Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Государственному унитарному предприятию г. Москвы «ГНПП «Гранит-Центр» выдана лицензия № 54162 на оказание услуг связи по предоставлению каналов связи.

В соответствии с этой лицензией, лицензиат обязан с 9 ноября 2009 г. оказывать услуги по предоставлению каналов связи, не выходящих за пределы территории субъекта Российской Федерации, т.е. для предприятия - это территория города Москвы и Московской области.

©  CNews