Продажи Delta Electronics с января по май достигли 2,39 млрд долларов

Компания Delta Electronics представила официальные финансовые данные по итогам деятельности за первые пять месяцев 2011 года. Мировые продажи за период январь-май составили 2, 39 млрд долларов, превысив показатели соответствующего периода 2010 года на 12%.

Каждый месяц первого полугодия характеризовался для Delta Electronics динамикой роста объема продаж. Так, за май компания достигла прибыли в 498,35 млн долларов, что на 1% больше по сравнению с апрелем 2011 года и на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (483,7 млн долларов).

Общий объем продаж по основным направлениям бизнеса Delta Electronics в мае 2011 года распределился следующими долями: 62% – силовая электроника, 21% – управление энергетикой, 16% – "зеленые" технологии, 1% - другие сегменты.

Максимальную динамику роста, как и в предыдущем отчетном квартале, демонстрировал сектор силовой электроники, включающий производство источников питания и возобновляемых источников энергии, оборудования для промышленной автоматизации, комплектующих для ИТ и телекоммуникационного оборудования, проекционных систем, светодиоидных решений, автомобильной электроники, а также сетевого оборудования. При этом лидирующие позиции по тему развития в данном сегменте как в мире, так и в России продолжает занимать направление источников питания.

©  @Astera