Delta Community передала систему безопасности на аутсорсинг в Diebold

Компания Diebold стала эксклюзивным поставщиком услуг в области контроля доступа, управления идентификацией и мониторинговых решений кредитного союза Delta Community. Комплексное решение Integrated Services от Diebold предоставляет финансовым учреждениям возможность передать систему контроля безопасности на аутсорсинг, обеспечивая комплексное решение всех задач в этой сфере, говорится в сообщении Diebold.

«Решение вопросов безопасности с помощью аутсорсинга было выгодно для обеих сторон, это позволило внедрить общие стандарты и свести всю систему в единое целое, – заявил Гейл Рупперсберг (Gail Ruppersburg), специалист по физической безопасности Департамента имущества и оборудования кредитного союза Delta Community. – Теперь, когда наша система стала более совершенной и автоматизированной, у руководителей филиалов появится больше времени на развитие бизнеса кредитного союза и его отделений, а также на управление персоналом».

Перед тем как внедрить аутсорсинговое решение в компании Delta, Diebold провела оценку безопасности в работе этого финансового учреждения, которое включает в себя 19 филиалов в Атланте и пригородах, три филиала за пределами штата и более 30 банкоматов, работающих без комиссионных. Аудит выявил необходимость оптимизации управления контролем доступа (включая модернизацию его аппаратного обеспечения), а также возможность сокращения расходов на содержание персонала.

В рамках проекта Diebold установила новую централизованную систему безопасности, которая контролирует входные двери, сейфы, сигнализацию и процесс идентификации. Благодаря функции мониторинга доступа от Diebold администраторы службы безопасности Delta Community теперь могут оперативно вносить изменения в программу контроля допуска персонала к определенным объектам через специально защищенный веб-сайт на основании таких параметров, как личные данные сотрудника, место и время доступа. Кроме того, в случае нарушения безопасности или в целях плановой проверки, администратор может оперативно получить детальный отчет о доступе сотрудников к конкретному объекту.

«Комплексное решение Integrated Services позволяет кредитному союзу Delta Community положиться на аутсорсинговые услуги компании Diebold как на неотъемлемый компонент своей стратегии безопасности, – отметил Брэдли Дж. Стефенсон (Bradley J. Stephenson), вице-президент по безопасности компании Diebold. – Сотрудничая с компанией-интегратором систем безопасности, финансовые учреждения могут сосредоточиться на решении своих основных бизнес-задач. При этом они могут использовать преимущества новых решений в сфере безопасности и постоянно обновлять технологии без обычных предварительных затрат, связанных с приобретением и обслуживанием этих систем».

Аутсорсинговое решение от Diebold также предусматривает профилактический мониторинг оборудования безопасности Delta Community. В частности, проверка работоспособности устройств цифровой видеозаписи включает в себя автоматизированную диагностику 45 видеокамер и другого оборудования видеонаблюдения. Отчет о любой неполадке, например, о сбое в работе камеры, потере связи с сетью или перегреве устройства видеозаписи, приходит непосредственно Гейлу Рупперсбергу, который до внедрения нового решения был вынужден лично осматривать каждый элемент оборудования на предмет правильного функционирования, отметили в Diebold.

©  CNews