Allied Telesis представила новую линейку сетевых карт Fiber Fast Ethernet PCI-e с портами PoE

Компания Allied Telesis представила новую линейку сетевых адаптеров Fiber Fast Ethernet PCI-e с портами, поддерживающими технологию Power over Ethernet.

Модели AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT представляют собой двухпортовые карты с интерфейсами для подключения мультимодового оптоволокна и медного кабеля Ethernet (10/100TX). Технология Power over Ethernet (PoE) обеспечивает мощность до 15,4 Вт на медном порте, что достаточно для питания сетевых устройств (Ethernet Powered Device, PD), поддерживающих стандарт IEEE802.3af, говорится в сообщении Allied Telesis.

По словам разработчиков, новые сетевые адаптеры отличаются более высокой производительностью по сравнению с традиционными моделями: они используют шину PCI-e, обеспечивают дополнительную гибкость и поддерживают разъемы типа ST, SC или MT. Модели AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT поставляются с программной утилитой для ОС Windows, которая позволяет создавать сетевой мост между медным и оптическим портами адаптера с гарантированной приоритезацией данных. Благодаря этому к медному порту адаптера можно подключать такие устройства, как IP-камеры и VoIP-телефоны, и сетевая карта автоматически будет выставлять высокий приоритет этому трафику при трансляции на оптический порт.

Сетевой адаптер может работать в различных конфигурациях, например, использовать оптический кабель для транспорта трафика (backhaul) и обеспечения доступа к медному порту, что позволит повысить защищенность соединения и снизит вероятность «прослушки» трафика или «взлома» устройства через медный порт, утверждают в Allied Telesis.

Сетевые адаптеры AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT, главным образом, предназначены для эксплуатации в государственных учреждениях или для военного применения, где расстояние до коммутатора обычно превышает 100 м и поэтому использование медного кабеля неприемлемо или где оптоволоконная инфраструктура используется для обеспечения дополнительной безопасности.

Модели AT-2716FX/TP/SC, AT-2716FX/TP/ST и AT-2716FX/TP/MT поступят в продажу в Европе в октябре 2009 г.

©  CNews