Dell XPS 14: мощный компактный ультрабук прибыл в Россию

Компания Dell начала российские продажи ультрабука XPS 14 с диагональю экрана 14".

0_a29c4_5a932131_xl


Дисплей новинки защищён суперпрочным стеклом Corning Gorilla Glass и поддерживает разрешение 1600x900 пикселей. За качество графического изображения отвечает NVIDIA GeForce или Intel HD Graphics 4000. Ультрабук работает на базе процессора Intel i5 или i7, а технологии Intel Rapid Start, Smart Response и Smart Connect смогут обеспечить повышенную производительность. Объём оперативной памяти варьируется от 4 до 8 Гбайт, ёмкость жёсткого диска или SSD-накопителя составляет 500 Гбайт и 512 Гбайт соответственно. Стоит отметить наличие специального модуля широкополосной мобильной связи благодаря сервису Dell NetReady, при помощи которого пользователь получит соединение с Интернетом даже без подключения к Wi-Fi. Беспроводную передачу данных может обеспечить Bluetooth 4.0, а дополнительные возможности доступны благодаря разъёмам USB 3.0, видеопортам HDMI и mini-DisplayPort, поддержке Ethernet (Rj-45), аудиоразъёмам для микрофона или наушников и кардридеру SD, а также веб-камере с разрешением 1,3 Мпикс и цифровыми микрофонами Dual Array.

0_b564f_1c2b2ca7_xl


Крышка дисплея изготовлена из алюминия и натуральной чёрной кожи, а основание - из углеродного волокна. Стандартная полноразмерная клавиатура с подсветкой устойчива к неблагоприятному воздействию пролитой жидкости, а тачпад со встроенной стеклянной кнопкой воспринимает касание в нескольких точках (функция Multi-Gesture), что упрощает работу с графическими приложениями. Полностью заряженный аккумулятор способен проработать до 11 часов в автономном режиме.

Размеры ультрабука составляюет 20,7х335,8х233 мм, а вес не превышает 2,2 кг.

В России уже начались продажи Dell XPS 14 по цене от 44 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Ранее редакция THG.ru опубликовала вторую часть обзора Microsoft Surface. Во второй части обзора планшета Microsoft Surface мы проанализируем время автономной работы, расскажем о предельной нагрузке на Tegra 3 с Windows RT, продемонстрируем возможность подключения второго дисплея и более подробно разберёмся с качеством изображения. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест Microsoft Surface. Часть 2.

©  Tom's Hardware