Dell Wyse "Project Ophelia": доступ к данным с любого дисплея

Компания Dell выпустила портативное устройство Dell Wyse "Project Ophelia" размером чуть больше USB-накопителя с поддержкой мультимедийных возможностей для доступа к облаку.

dell


Устройство превращает телевизор или монитор в интерактивный дисплей и подойдёт для разного типа пользователей. Оно обеспечивает мгновенный доступ к облачным играм, контенту или персональным данным, имеет модули Wi-Fi и Bluetooth, работает под управлением Android 4 и запоминает настройки пользователя. Питание подаётся от монитора через MHL или USB. Стоит отметить наличие совместимости с программными продуктами Dell Wyse и SaaS-решением Dell Wyse Cloud Client Manager. Таким образом, портативное устройство Dell Wyse "Project Ophelia" обеспечивает удобство при транспортировке благодаря скромным габаритам и может использовать любой современный телевизор или монитор как для работы, так и для развлечений.

По мнению вице-президента и генерального директора подразделения Cloud Client Computing компании Dell Таркана Манера (Tarkan Maner), люди всё чаще нуждаются в мобильном доступе к контенту, а Dell Wyse "Project Ophelia" является лучшим решением, поскольку мобильные устройства оснащены маленькими экранами, а планшеты и ПК не слишком удобны для переноски. Новинка появится в продаже в первой половине 2013 года, однако её стоимость пока не определена.

©  Tom's Hardware