Dell выпустила Vostro V130

Dell представила обновление ноутбука Vostro V13, новая модель получила название V130. Это первый ноутбук, оснащенный новой технологией охлаждения Hyperbaric от Intel.

От традиционных систем охлаждения она отличается тем, что воздух не выдувается наружу, а задувается внутрь и распределяется между процессором и другими компонентами компьютера. Воздух заходит с помощью вентилятора в левую кромку ноутбука и выходит из правой. Эта система позволяет улучшить охлаждение и снизить шум от работы компьютера, сообщает Electronista.

ноутбук Dell Vostro V130

Dell V130 отличают компактные габариты: в самом тонком месте толщина составляет 1,65 см. Корпус выполнен из алюминия, шарнир - из цинка, место для запястий - из сплава магния.

По просьбе пользователей в новом Dell V130 добавлен HDMI-порт. У ноутбука также имеются два USB-порта, порт USBeSATA и VGA. Имеется слот для SIM-карт и модуль WiMAX, но он действует только в США. Опционально можно установить порт USB 3.0.

В ноутбуке используются CULV-процессоры Intel, начиная от Core i3 на 1,33 ГГц до Core i5, также на 1,33 ГГц. Цена новинки - от 429 долл.

©  @Astera