У веб-интегратора «Аист» новый владелец

В ноябре 2010 г. завершилась сделка по продаже веб-интегратора компании «Аист». Новым владельцем и руководителем компании стал Михаил Квачко, приобретя 100% компании у Дмитрия Васильева, генерального директора и владельца «НетКэт».

«Аист» работает на рынке веб-разработки с 1999 г. Практически все время существования компания имела два направления деятельности: разработка веб-проектов на заказ и разработка профессиональной системы управления сайтами NetCat, одного из двух лидирующих продуктов на российском рынке. К 2010 г. второе направление было выделено во вновь созданную компанию.

Дмитрий Васильев считает, что окончательное разделение компаний благотворно скажется на них обеих: «Бизнес веб-агентства очень сильно отличается от бизнеса компании-разработчика ПО. Если в первые годы существования компании эти направления помогали друг другу и местами «вытягивали» друг друга, то в последнее время проблема выбора приоритетов развития встала особенно остро. Сложно с одинаковой эффективностью заниматься развитием таких разных бизнесов. Возможность сосредоточиться на проектировании и развитии нашего продукта — это то, к чему я давно стремился. В то же время, хорошо зная нового владельца компании, я уверен, что «Аист» ждет новый рывок».

©  CNews