Dell Streak 7: новый планшетный компьютер - скоро в России

Как стало известно редакции THG.ru, компания MERLION первой в России начинает поставки нового многофункционального планшетного компьютера Dell Streak 7 с Wi-Fi на базе операционной системы Android. Уже в ближайшее время новинка поступит на склад дистрибьютора.

Dell Streak 7

Dell Streak 7

Планшет Dell Streak 7 пополнил быстро расширяющийся портфель мобильных решений компании Dell, в число которых входит также карманный планшетный компьютер Dell Streak 5, уже получивший признание пользователей.

Новинка, Dell Streak 7, предоставляет максимальные возможности для развлечений, богатые функции для работы с мультимедиа и Web. Превосходный 7" сенсорный экран WVGA планшета с покрытием Gorilla Glass делает Streak 7 подходящим выбором для просмотра фильмов, чтения книг и журналов. Streak 7 позволяет легко запечатлеть интересные моменты жизни с помощью фото/видеокамеры с разрешением 5 мегапикселей, расположенной на задней крышке, и поделиться ими с друзьями.

Новый планшет использует новаторский пользовательский интерфейс Dell Stage, обеспечивающий эффективный и унифицированный доступ к любимому контенту. Оснащенный ОС Google Android 2.2, двухъядерным процессором nVidia Tegra 2 1 ГГц и полной поддержкой Adobe Flash Player, планшет Streak 7 открывает пользователям доступ к более 100 000 приложений, игр и виджетов с Android Market.

В России новый планшет Dell Streak 7 с Wi-Fi поступит в продажу уже в ближайшие дни по цене от 16 000 рублей. В июне будет выпущена также версия Dell Streak 7 с Wi-Fi + 3G.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств: мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware