Dell представила четыре новых сервера PowerEdge

Компания Dell выпустила четыре новых сервера PowerEdge. Этому анонсу предшествовал выпуск новых версий девяти серверов Dell PowerEdge в блейд-, стоечном и башенном исполнении и трех рабочих станций Dell Precision с процессорами Intel Xeon 5600 (Westmere). 

PowerEdge R910: платформа для перехода с RISC/UNIX, работы с большими базами данных и виртуализации серверов. Этот четырехпроцессорный сервер для монтажа в стойку высотой 4U оснащен процессорами Intel Xeon 7500 (микроархитектура Nehalem-EX), 64 слотами DIMM для модулей памяти, резервными блоками питания и резервированным встроенным гипервизором.

PowerEdge M910: четырехпроцессорный блейд-сервер с процессорами Intel Xeon 7500 подходит заказчикам, желающим максимально использовать преимущества виртуализации серверов и консолидации ресурсов, а также для работы с базами данных среднего и большого размера. Оперативную память этого полноразмерного блейд-сервера можно наращивать до 512 ГБ в 32 слотах DIMM.

PowerEdge R810: вариант для заказчиков, желающих консолидировать ресурсы серверов с помощью виртуализации и развернуть систему электронной почты или приложения, работающие с базой данных. Этот двух- или четырехпроцессорный сервер высотой 2U обеспечивает высокую плотность размещения и оснащен процессорами Intel Xeon 7500. Благодаря инновациям в области управления оперативной памятью, всего два недорогих процессора могут управлять 32 модулями памяти DIMM.

PowerEdge R815: подходит для виртуализации, высокопроизводительных вычислений, систем электронной почты и приложений, работающих с базами данных; он оснащен процессорами AMD Opteron и предлагает заказчикам превосходный баланс масштабируемости памяти благодаря 32 модулям DIMM с возможностью размещения до 48 процессорных ядер. Этот четырехпроцессорный сервер высотой 2U подходит заказчикам, которые ищут мощную и недорогую вычислительную платформу. 

Серверы Dell PowerEdge нацелены на достижение повышенной эффективности работы ИТ-подразделения благодаря надежному управлению, виртуализации и конструктивным усовершенствованиям. Результаты тестов SPECjbb2005 у Dell PowerEdge R910 на 219% лучше по сравнению с серверами  PowerEdge R900, а Dell PowerEdge R815 — на 75% лучше предыдущего поколения серверов PowerEdge R905.

©  Компьютеры KM.RU