Arbyte: многоэкранная система для высококачественной визуализации

Группа компаний Arbyte представила новое решение - многоэкранную систему для визуализации информации на базе широкоформатных мониторов NEC, рабочей станции Arbyte, в том числе в комплекте с nVidia Quadro Plex для визуализации с высоким разрешением. Решение может использоваться в торговых центрах, автосалонах, транспортных компаниях, пунктах управления, офисах, а также в областях, где необходима визуализация с высоким разрешением - ситуационных центрах, демонстрационных залах, визуализации научно-исследовательских, промышленных, транспортных и военных приложений, и многих других.

nVidia Quadro NVS 295

nVidia Quadro NVS 295

Стандартное решение включает в себя четыре ЖК-монитора, рабочую станцию нужной конфигурации (зависит от используемого ПО), настенные крепления, наборы для дистанционного управления и другие компоненты.

На сегодняшний день в решении используются передовые широкоформатные дисплеи NEC MultiSync, которые оснащены рядом функций для упрощения калибровки, контроля тепловыделения, обеспечения эффективной работы при подключении к локальной сети, а также удобства установки и сопряжения экранов. В используемых мониторах предусмотрен порт Ethernet, который позволяет работать с монитором через сеть и получать уведомления по почте в случае нежелательного события, например отказа системы подсветки или перегрева.

Используемые вабочие станции Arbyte, по словам производителя, отличаются от систем других поставщиков повышенной надежностью и ультра-тихим дизайном. В зависимости от решаемых задач заказчика, специалисты Arbyte помогут подобрать необходимую конфигурацию компьютера. При использовании профессиональной видеокарты разрешение видеостены - до 1920х1080, а при использовании видеокарты nVidia Quadro NVS - 3840х2160. На такой стене можно показывать видео, отображать бизнес-информацию. Входящие в комплект решения соединительные кабели позволяют установить компьютер на расстоянии до 45 метров от видеостены.

nVidia Quadro Plex 2200 D2

nVidia Quadro Plex 2200 D2

Для особенно требовательных к качеству визуализации клиентов в решение включается система nVidia Quadro Plex. Технология nVidia SLI Mosaic позволяет использовать несколько графических процессоров с несколькими дисплеями для повышения качества проекции. Общее разрешение видеостены с использованием nVidia Quadro Plex - 3840х2160. При этом на ней можно отображать трехмерную графику высокого качества, а в качестве ПО-источника изображения использовать любую программу для трехмерного моделирования, не задумываясь о тонкостях работы с несколькими мониторами - приложение увидит один большой «Рабочий стол». При помощи дополнительной двухканальной интерфейсной карты возможно синхронизировать две системы Quadro Plex и работать с полем, состоящим из восьми мониторо без потери производительности. При этом обеспечивается полноценное сглаживание (FSAA) и, при необходимости, доступ к вычислительным ресурсам видеокарт, обеспечиваемым технологией CUDA. Общее разрешение такой системы складывается из максимально возможных разрешений каждого из мониторов.

Из дополнительных преимуществ такого решения производитель отмечает то, что все аппаратные компоненты можно получить у одного поставщика, сервисное обслуживание осуществляется из единого центра и на аппаратные компоненты в составе решения предоставляется трехлетняя гарантия.

Ранее редакция THG сообщала, что компания AMD объявила о выпуске видеокарты ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition с возможностью подключения до шести мониторов. Оснащенная памятью GDDR5 емкостью 2 Гбайт, видеокарта ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 стала первой в мире графической картой, способной обрабатывать в современных играх свыше миллиарда пикселов в секунду, что позволяет создавать системы компьютерных игр беспрецедентного размера и разрешения. Геймеры-энтузиасты получили возможность составлять бесшовный экран из шести дисплеев, достигая разрешения, в 12 раз превышающего разрешение HD 1080p.

©  Tom's Hardware