Dell представляет новую версию планшета Latitude 10 Essentials

Корпорация Dell объявила о выпуске новой версии планшета  Latitude 10 Essentials, предназначенного для использования в корпоративной среде. Планшет в новой конфигурации разработан для заказчиков с ограниченным бюджетом и отличается функциями безопасности и управляемости, а также прочностью. Для заказчиков корпоративного сегмента, таких как учебные заведения и компании малого бизнеса, новый полнофункциональный планшет под управлением Windows 8 оснащен основными функциями для продуктивной и совместной работы. Для заказчиков потребительского сегмента устройство оснащено широким функционалом для просмотра фильмов, чтения электронных книг и компьютерных игр. Планшет совместим с привычными приложениями и аксессуарами, что позволяет органично использовать устройство как для развлечений, так и для работы.

«Корпорация Dell всегда отличалась уникальным подходом к потребностям заказчиков, разрабатывая для них экономически эффективные решения под конкретные задачи. Эти решения помогают заказчикам эффективно работать в любом месте: в офисе, школе, институте или больнице, - отметил Нейл Хенд (Neil Hand), вице-президент Dell по компьютерным продуктам для конечных пользователей. – Этот подход в сочетании с нашим портфелем новых корпоративных сервисов и продуктов, таких как Latitude 10, дает заказчикам возможность внедрять новейшие технологии и обеспечить компромисс между управлением ИТ и продуктивностью работы конечных пользователей».

Новый планшет легко и безопасно интегрируется в существующую ИТ-среду и помогает улучшить эффективность ИТ-процессов и снизить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой. Для Latitude 10 не нужно устанавливать новые инструменты управления устройствами или покупать лицензии на программное обеспечение - планшет поддерживает все приложения Windows, совместим с Adobe Flash и подключается к периферийным устройствам. Все это дает возможность конечным пользователям заниматься своими делами, будь то работа или цифровые развлечения, привычным образом. Кроме того, одним и тем же устройством легко и безопасно могут пользоваться разные пользователи.

Корпус новой версии планшета, так же как и других версий устройства, выполнен из магниевого сплава с покрытием soft-touch для повышенной прочности и удобного захвата. Сенсорный экран устройства, покрытый стеклянной панелью Corning Gorilla Glass, обеспечивает высокое качество изображения и соответствует требованиям самых взыскательных пользователей. Latitude 10 способен работать без подзарядки в течение обычного учебного или рабочего дня. Дополнительно можно заказать услугу Dell ProSupport - круглосуточную поддержку 7 дней в неделю со стороны опытных специалистов Dell, онлайн или по телефону, для удаленной диагностики и устранения неожиданных сбоев оборудования и программного обеспечения.

Планшет Latitude 10 может быть оборудован дополнительной док-станцией, благодаря чему устройство можно использовать в офисе вместе с традиционными клавиатурой и мышью для создания контента. Также планшет оснащен полноразмерным USB-портом для его подключения к имеющемуся оборудованию и считывателем SD-карт для удобной передачи файлов и резервного копирования при отсутствии доступа к Интернету.

 

 

Планшет для учебы

Планшет Latitude 10 Essentials дополняет портфель решений и услуг Dell в сфере образования и прекрасно подойдет школьникам, студентам и преподавателям. С помощью нового планшета Dell руководители учебных заведений, ИТ-администраторы и преподаватели смогут организовать эффективный обучающий процесс для каждого школьника или студента.

«Мы пропагандируем внедрение инноваций в сфере образования, и Latitude 10 Essentials обеспечивает те мощные функции для доступа к учебному контенту и его персонализации, которые преподаватели, школьники, студенты и родители считают необходимыми для продуктивной работы в классе или аудитории, - подчеркнул Марк Хоран (Mark Horan), вице-президент подразделения Dell Global Education. – Как поставщик комплексных решений для образовательных учреждений, Dell разработала этот планшет специально для школ, которым требуется устройство, доступное по цене, эффективное в работе и простое в управлении и развертывании, а также обеспечивающее надежную защиту уже существующих приложений и оборудования».

Latitude 10 работает под управлением ОС Microsoft Windows 8, которая улучшает продуктивность учеников и студентов и эффективность их совместной работы за счет мгновенного доступа к ресурсам с помощью функции Instant-On в режиме Connected Stand-By. Новый планшет оснащен процессором Intel Atom и может работать в режиме Windows 8 Snap Mode, позволяя студентам и преподавателям легко переключаться между двумя приложениями: например, удаленно общаться с преподавателем через Skype и одновременно делать заметки в Microsoft OneNote.

 

Доступность и стоимость

Latitude 10 Essentials с твердотельным диском емкостью 64 Гбайт будет доступен у официальных дистрибьюторов Dell в России с конца февраля по ориентировочной розничной цене от 29 тысяч рублей.

©  4PDA