Dell Inspiron N5050: лёгкий ноутбук на базе Sandy Bridge - с прорезиненной клавиатурой

Корпорация Dell представила на российском рынке ноутбук Dell Inspiron N5050 на базе процессоров Intel Core второго поколения со встроенной графикой Intel HD. На российском рынке Dell Inspiron N5050 будет доступен в двух цветах - красном и чёрном.

Dell Inspiron N5050

Dell Inspiron N5050

Среди новых технологий, реализованных в процессорах, - Intel Insider, Intel Quick Sync Video, а также вторая версия технологии Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор.

Второе поколение процессоров Intel Core сочетает в себе высокую производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel HD Graphics на одном кристалле с процессором, новинки предлагают высокую адаптивную производительность. В процессорах реализована обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0 она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, а так же Технология Intel Clear Video, которая улучшает качество и цветопередачу видео. Другим элементом новых Intel Core является технология аппаратного ускорения графики Intel Quick Sync Video, позволяющая исключить необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео.

Dell Inspiron N5050 имеет порт HDMI для передачи медиа-контента на HD телевизор, поддерживает интерфейс Bluetooth v3.0+HS, который обеспечивает быструю передачу фото, аудио и видео файлов. Ноутбуки комплектуются 2, 3 или 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 1333 МГц, оснащены жесткими дисками вместимостью до 640 Гбайт, оптическими приводами DVD+/-RW, 1,3 Мпикс веб-камерами с микрофонами, аудиосистемами с двумя 2 Вт динамиками. Отдельные конфигурации оснащены дискретной видеокартой ATI Radeon HD 6470. На ноутбуках Dell Inspiron предустановлен пользовательский интерфейс Dell Stage, благодаря которому для доступа к контенту достаточно одного щелчка мыши.

Новая прорезиненная клавиатура островного типа сделает работу за компьютером гораздо более комфортной. Вес новинки составляет от 2,37 кг.

На российском рынке ноутбук Dell Inspiron N5050 доступен с октября по ориентировочной розничной стоимости от 17 тысяч рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware