Акелла на ИгроМире 2011: новые Assassin's Creed, Risen, Disciples и другие проекты

Компания «Акелла» сообщила о намерении принять участие в выставке Игромир, которая пройдёт выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 6 по 9 октября 2011 года, и представить в рамках мероприятия несколько интересных проектов.

Акелла на Игромире - Risen 2: Dark Waters

Так, среди новинок будет представлена Risen 2: Dark Waters - игра, посвященная пиратским похождениям на многочисленных островах, которая объединяет в себе популярную классическую RPG-механику оригинальной игры Risen со свежей тематикой. RPG от третьего лица в темной и мрачной вселенной Risen 2: Dark Waters сохраняет характерные особенности первой Risen и предлагает множество вариантов решения каждой задачи, поэтому каждый игрок сможет выбрать путь прохождения по своему вкусу.

Другой проект - Assassin's Creed: Откровения, новая часть в серии популярных боевиков. «Когда одержана победа и враги покоятся в земле, что делать дальше? Где искать новую цель и сам смысл существования?», - в поисках ответов на эти вопросы мастер-ассасин Эцио Аудиторе отправляется на восток, на родину своего великого предка Альтаира, где ищет следы утерянной библиотеки ордена Ассасинов. Это полное опасностей путешествие обещает быть полным открытий и откровений. Путь приводит его в Константинополь, сердце Оттоманской Империи, где растущая армия Тамплиеров угрожает стабильности региона...

Акелла на Игромире - Assassin's Creed: Откровения

Анонсированная к выходу Postal 3 рассказывает, как главный герой игры Чувак, взорвав атомной бомбой аризонский городок Парадайз, перебирается на ПМЖ в аналогичную дыру с интригующим названием Катарсис. На новом месте Чувака уже поджидают гротескные злодеи, девушки, приключения и, как водится, лихо закрученный сюжет в жанре социальной сатиры.

Новый проект Перерождение: Disciples 3, который также будет представлен в ходе мероприятия, раскрывает перед игроком дополненную и расширенную историю, рассказанную в "Ренессансе" и "Ордах Нежити", на полностью переработанных картах.

А сиквел популярного снайперского экшена Sniper: Ghost Warrior 2 стал еще более убийственным и увлекательным. Благодаря использованию движка CryENGINE 3 графика вышла на иной уровень, представив более реалистичную детализацию, а сами миссии стали сложнее и изощреннее.

Завершает список хитов «Акелла» на Игромир бесплатная многопользовательская игра Fortune Online. Аларос - опасный мир игры, кишащий монстрами и нежитью, от варварского королевства Харзы в Южных пустынях до Цитадели Поклявшихся высоко в Белых Горах, погружается в хаос. Разверзлась преисподняя, и из гигантского разлома явились жестокие орды Мир'Гота. Только легендарные драконы и верные им союзники - Поклявшиеся - могут спасти мир от полного уничтожения. Игроку предстоит войти в ряды борцов за спасение мира.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware