Dell закрывает фабрику в Остине и увольняет 10% сотрудников (обновлено)

Корпорация Dell, второй в мире после HP производитель компьютеров, собирается сэкономить по $3 млрд в год в течение следующих трех лет путем закрытия своих производственных мощностей в городе Остин, штат Техас. К тому же компания планирует уволить 8800 сотрудников, что на данный момент составляет 10% от всего штата Dell. Представители корпорации, которые выступили с этим заявлением вчера, 31 марта 2008 года, отметили также, что компания уже закрыла 3200 рабочих мест из запланированных. К тому же, руководство Dell собирается пересмотреть деятельность своего финансового подразделения Dell Financial Services.

Dell закрывает фабрику в Остине и увольняет 10% сотрудников (обновлено)

Внутри завода Dell в Остине

Данное решение стало результатом долгой работы аналитиков компании, которые собираются предоставить полный план вывода компании из кризиса к концу третьего финансового квартала текущего года. Пока же специалисты компании призывают руководство более агрессивно "урезать" производственные издержки. После данного заявления акции Dell выросли на бирже NASDAQ на 1.1%. NASDAQ - самая крупная электронная торговая площадка в мире, которая адекватно отражает состояние дел практически всех основных компаний, связанных с компьютерным бизнесом.

Обновлено: сегодня, 2 апреля 2008 года, данная информация подтвердилась официально. Был опубликован соответствующий пресс-релиз и глава компании Майкл Делл выступил с речью, суть которой заключалась в том, что компания и дальше будет следовать плану снижения производственных издержек и добится заветной цифры экономии $3 млрд в год. Прощайтесь с рабочими местами, "оставшиеся 5500" :(.

©  TechLabs