Defender M Chamelion 7930 L: недорогая мышка с меняющейся подсветкой

Производитель Defender выпустил довольно необычную проводную мышку - Defender M Chamelion 7930 L. В названии слово "хамелеон" является ключевым, дело в том, что в этой мышке реализовано новое дизайнерское решение: во время работы нижняя часть корпуса переливается несколькими цветами. Такая оригинальная, меняющаяся подсветка делает мышку неповторимой (см. фото).

Defender M Chamelion 7930 L

Цвет "кузова" модели - синий металлик. Набор кнопок спартанско-стандартный: правая, левая и колесо

Но не только оригинальным дизайном и ценовой доступностью выделяется "хвостатый манипулятор" (цена мышки - 270 рублей) - в новинке реализована современная система позиционирования курсора. В мышке Defender M Chamelion 7930 L используется лазерная технология "IR Laser" (InfraRed Laser - инфракрасный лазер). Луч управляется с помощью линз, за счет чего и достигается большая производительность и точность манипулятора.

Defender M Chamelion 7930 L

Колесо прокрутки также может подсвечиваться

По сравнению с оптическими моделями у лазерной мыши Defender Chamelion выше точность позиционирования (диаметр лазерного луча меньше в 20 раз оптического) и больше число обрабатываемых поверхностей. Проводная мышь Defender Chamelion подходит не только обычным пользователям, но и профессионалам, работающим с компьютерной графикой, для которых точность позиционирования манипулятора - один из важнейших параметров мышки.

Defender M Chamelion 7930 L

Чувствительность лазерного сенсора - 1000dpi. Интерфейс подключения к ПК - PS/2

Модель Defender M Chamelion 7930 L работает на таких "сложных" поверхностях, на которых обычная оптическая мышь бессильна:
  • металл с покрытием
  • Глянцевая фотобумага
  • Прозрачный пластик
  • Тестовая бумага 72 цветов (оптическая мышь не проходит тест в 80% случаев)
  • ©  Tom's Hardware