Dead Space: EA Redwood Shores Studio работает над новым ужасом

Компания Electronic Arts сообщила о том, что студия EA Redwood Shores Studio работает над новым оригинальным проектом в жанре научно-фантастических "ужасов". В пугающей и кровавой вселенной Dead Space игроков ожидает захватывающее сочетание острых ощущений и ураганного действия, представленного в шутере от третьего лица.

В холодных глубинах далекого космоса игроку предстоит погрузиться в атмосферу напряжения и ужаса, выступив в роли инженера Исаака Кларка. Обычное задание по ремонту коммуникационных систем геологоразведочного космического корабля превращается в оживший ночной кошмар, когда команда внезапно оказывается под властью враждебно настроенных представителей инопланетной цивилизации. Во тьме и тишине глубокого космоса главному герою предстоит сражаться, чтобы остаться в живых.

Dead space

Исполнительный продюсер Glen Schofield так прокомментировал игру: "Эта команда работала над весьма масштабными проектами, но нам всегда хотелось создать что-то темное и страшное. Будучи большими поклонниками жанра "ужасов" и научной фантастики, мы мечтали создать самую страшную игру, которая все время держала бы игрока в напряжении".

Dead Space разрабатывается студией EA Redwood Shores и будет выпущена осенью 2008 для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360. Более подробную информацию о Dead Space можно найти на сайте игры.

©  Tom's Hardware