Военные США могут создать свой ботнет

Полковник ВВС США высказал предположение о том, что Соединенные Штаты нуждаются в собственном ботнете для организации DDoS-атак на своих врагов.

«Возможность осуществлять такие атаки помогла бы нации сдерживать атаки на свои компьютерные системы», - заявил полковник Чарльз Уильямсон третий (Charles Williamson III) в издании Armed Forces Journal. Военные базы могут использовать устаревшие компьютеры в качестве узлов своего ботнета, заменив их жесткие диски на простые флэш накопители.

«Америка нуждается в возможности «ковровых бомбардировок» в киберпространстве, - написал полковник Уильямсон. - Америка сталкивается со все более изощренными киберугрозами, направленными на военные и гражданские ведомства. В то же время, США не может сдерживать кибератаки в достаточной мере. Наши противники доказывают это каждый день».

В своей колонке, полковник Уильямсон признает, что использование ботнета для борьбы с хакерами может создать серьезные юридические проблемы в международных кругах. Как сообщает SecurityFocus, ботнеты часто используют скомпрометированные системы, принадлежащие частным группам и союзниками Соединенных Штатов.

©  CNews