Объявлена программа конференции Cisco Expo-2008 в Украине

10-11 июня в столичном выставочном комплексе "КиевЭкспоПлаза" состоится конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2008. Уже шестой по счету форум Cisco в Украине будет посвящен инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Конференция пройдет под лозунгом "Пусть ваша сеть работает на вас!"

По традиции форум начнется с пленарной части, которую откроет директор представительства Cisco в Украине Олег Боднар. Затем с докладом "Технологии, которые изменят мир" выступит вице-президент Cisco в Центральной и Восточной Европе Каан Терзиоглу. После этого пройдет церемония награждения лучших проектов 2007 года, а вслед за этим слово будет предоставлено представителям компаний-спонсоров конференции: Panduit (золотой спонсор) и "Киевстар" (серебряный спонсор).

Дальнейшая работа Cisco Expo-2008 будет проходить по шести потокам:

  • маршрутизация и коммутация;
  • унифицированные коммуникации;
  • информационная безопасность;
  • центры обработки данных;
  • решения для операторов связи;
  • решения для бизнеса.
  • Кроме того, будут организованы специальные сессии по технологиям построения беспроводных сетей, оптическим решениям, сервисным и образовательным программам Cisco.

    В рамках своего доклада "Архитектура, принципы дизайна, оптимизация современных ЛВС" Д. Бугрименко расскажет о принципах построения и оптимизации корпоративных сетей, традиционных и новых возможностях маршрутизаторов Cisco и коммутаторов Cisco Catalyst, об уязвимостях элементов инфраструктуры, а также рассмотрит комплекс средств и мер для предотвращения и сдерживания атак. В следующей презентации он подробно остановится на виртуализации инфраструктуры и сервисов в корпоративных сетях. Д. Зотов выступит с докладом "Маршрутизаторы с интегрированными сервисами (ISR)". Он расскажет о функционале маршрутизаторов Cisco ISR, которые позволяют компаниям оптимизировать свою деятельность и развивать удаленные филиалы.

    Cisco

    Отдельный поток будет посвящен разработкам Cisco в области унифицированных коммуникаций. Откроет поток технический консультант Cisco Константин Грибах, который расскажет о базовой инфраструктуре системы унифицированных коммуникаций. С обзорной презентацией контакт-центров на базе Cisco Unified Contact Center выступит системный инженер Cisco Игорь Сукайло. Участники конференции получат подробную информацию об использовании технологий Cisco в области унифицированных коммуникаций для построения эффективной ИТ-инфраструктуры предприятий малого и среднего бизнеса, проведения мультимедийных конференций. Особенностям системы управления решениями в этой области, конвергенции фиксированной и мобильной связи и информационной безопасности будут посвящены еще одно выступление И. Сукайло и доклад системного инженера Cisco Владимира Илибмана. Кроме того, участники конференции смогут получить информацию о новейшей технологии двусторонней видеосвязи с эффектом виртуального присутствия Cisco TelePresence, ее функциональным возможностям, компонентам и техническим характеристикам.

    Столь же подробно на киевской Cisco Expo-2008 будут рассмотрены вопросы информационной безопасности. Откроет технический поток по информационной безопасности совместный доклад Владимира Илибмана и системного инженера IronPort Павла Родионова "Многоуровневое решение по защите от утечек информации". О новых продуктах и решениях Cisco по информационной безопасности расскажет менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Совместный доклад В. Илибмана и системного инженера Cisco Анастасии Марченко будет посвящен подходу Cisco к интеграции физической безопасности в ИТ-инфраструктуру предприятия, а системный инженер-консультант Cisco Михаил Кадер расскажет о современных технологиях детектирования и защиты от атак и об управлении информационной безопасностью в корпоративной сети.

    Еще один поток Cisco Expo-2008 в Украине будет посвящен центрам обработки данных. Он пройдет при участии специалистов Cisco в этой области Александра Скороходова и Виктора Подкорытова. В своих совместных докладах они расскажут об архитектуре современных центров обработки данных, рассмотрят проблемы, стоящие перед центром обработки данных в наши дни, и поделятся информацией о том, как Cisco представляет себе возможные пути дальнейшего развития ЦОД. Кроме того, Александр и Виктор представят подробную информацию о виртуализации ЦОД, динамическом предоставлении ресурсов и оптимизации приложений в центре обработки данных. Еще один доклад А.Скороходова («Новые продукты и решения Cisco для сетей хранения данных») будет посвящен технологии Cisco WAAS, позволяющей повысить эффективность работы приложений в территориально-распределенной сети (WAN), и продуктам семейства Cisco ACE, обеспечивающим оптимизацию работы приложений в центре обработки данных.

    Поток по решениям для операторов связи откроет системный инженер Cisco Алексей Зайцев. Он выступит с докладом "Предоставление услуг в IMS-архитектуре и моделях без IMS" и представит информацию о технологии WiMAX в мультисервисной IP NGN сети. О практической реализации мультисервисной IP-сети городского масштаба на базе архитектуры Cisco расскажет системный инженер Владимир Литовка. Еще один его доклад будет посвящен особенностям применения средств Cisco для построения мультисервисных IP-сетей. Тему продолжит системный инженер Cisco Николай Никольский. Тема его выступления - вопросы предоставления голосовых услуг населению и предприятиям в широкополосных сетях, особенности пограничных контроллеров сеансов связи для сетей нового поколения. Системный инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов расскажет о ТВ-вещании в широкополосных сетях и рассмотрит компоненты IPTV, включая системы получения, кодирования, формирования транспортного потока и защиты видеоконтента. Системный инженер Cisco Андрей Корж озвучит критерии выбора опорного маршрутизатора IP/MPLS сетей и сделает доклад по вопросам контроля установления соединений (Call Admission Control) в IP и MPLS сетях, а системный инженер-консультант Павел Антонов остановится на вопросах безопасности сетей операторов связи.

    Ряд выступлений будет посвящен оптическим решениям Cisco. И.Гасымов поделится информацией об особенностях оптических сетей доступа к мультисервисной IP NGN сети, а системный инженер Максим Калинкевич расскажет о роли оптических систем Cisco для построения магистральных DWDM сетей.

    На конференции будут также рассмотрены решения Cisco в области беспроводных технологий. Системные инженеры Cisco Дмитрий Рыжавский и Сергей Левищев расскажут о решениях Cisco для создания беспроводных сетей, сделают обзор архитектуры и основных возможностей последней версии Cisco Unified Wireless Network и рассмотрят вопросы внедрения новых функций и стандартов, таких как технология Enterprise MESH и 802.11n. Кроме того, они расскажут о решениях Cisco в области проектирования городских Wi-Fi Mesh сетей.

    В рамках Cisco Expo будет рассказано о разнообразных услугах компании Cisco (от технического обслуживания до консалтинга), которые она предоставляет своим партнерам и заказчикам в Украине. Инженер-консультант Cisco Владислав Патенко сообщит подробную информацию о проектировании управляемости и сделает обзор Ethernet OAM.

    По окончании первого дня конференции для слушателей технических потоков будет организован вечер технологий, который пройдет в форме дискуссий, что позволит участникам обменяться мнениями и получить ответы на вопросы у специалистов Cisco и представителей компаний-спонсоров. А завершится Cisco Expo-2008 традиционным вечерним приемом.

    ©  Tom's Hardware