Darkness Within: in pursuit of Loath Nolder - новый хоррор от Акеллы

Компания Акелла продолжает выпускать новинки от западного издателя приключенческих игр Lighthouse Interactive. В соответствии с очередным договором между партнёрами, в России, странах СНГ и Балтии будет официально представлен квест Darkness Within: in pursuit of Loath Nolder.

На создание этой игры разработчиков из Zoetrope Interactive вдохновило творчество американского писателя Говарда Ф. Лавкрафта, чьи произведения затягивают читателя в тёмные пучины безотчётного страха. Именно такое погружение совершит игрок по мере похождения Darkness Within: in pursuit of Loath Nolder. Только безупречная логика выведет на поверхность, так как нет более верного способа утонуть, чем хаотичное барахтанье.

Darkness Within

В порядке интерактивного расследования виртуальный детектив будет собирать и компоновать многочисленные улики, таинственные символы, даже мысли! Успешное решение - результат правильной последовательности суждений, поэтому к стандартному для жанра взаимодействию инвентаря и окружения примешивается совершенно новый компонент - мысли героя.

Darkness Within

А подумать будет о чём, ведь игрок пустится по следу самого хитрого сыщика в городе, который, в дополнение к изощрённой дедукции, овладел мистическими секретами народов Африки и Океании. Этот человек подозревается в ритуальном убийстве богатого любителя оккультизма и совсем не торопится очистить своё имя. Может быть, потому что оправданий нет или они слишком фантастичны - выяснить предстоит игроку.

©  Tom's Hardware