Dark Syndicate: Акелла разрабатывает "нашего" убийцу Crysis

Компания Akella заявила о начале разработке первой отечественной игры для DirectX 10 - Dark Syndicate: Earth in the Shadow. Разработка 3d-шутера ведется совместно с питерской студией XZGames, учавствовавшей в разработке таких громких проектов, как Far Cry и Xenus. В России и странах Балтии игра будет издана под названием "Dark Syndicate: Тень доминиона".

Dark Syndicate

Представители "Акеллы" пообещали задействовать все возможности DirectX 10.1 для получения сверхреалистичной графики. Не обошлось, правда и без печальных новостей: владельцы видеокарт, не поддерживающих DirectX 10 насладиться этим великовлепием не смогут. Впрочем, сильно огорчаться не стоит, GeForce 8600, например, просто не "вытянет" такую игру.

Dark Syndicate

Сюжет игры переносит нас в будущее, а именно в 2161 год. Реальная власть на Земле - в руках крупного синдиката BlueSphere, взявшего под свой контроль подпольный оборот наркотиков и торговлю оружием. По сюжету игры революционные волнения в одной из европейских стран приняли опасный для Синдиката оборот: повстанцы свергли местное правительство и, кроме всего арсенала вооружений, получили в свои руки партию контейнеров с отработанным ядерным топливом.

Синдикат против Кризиса

Отрисовка лиц: на фоне лица из Dark Syndicate, чернокожий боец из Crysis кажется пластилиновым

Главный герой игры - бывший агент синдиката Александр ван Бун, перешедший на сторону повстанцев после того, как узнал правду о реальной деятельности своих бывших работодателей. Агенту удалось выяснить, что Константин Силантьев, возглавляющий синдикат BlueSphere, собирается спровоцировать глобальную войну.

Игроку придётся в одиночку помешать планам Синдиката. Разработчики обещают нелинеынй сюжет и более дясяти концовок, большое разнообразие оружия и брони, а также фотореалистичную графику. Проект увидит свет в четвертом квартале 2008 года. Подробности об игре вы можете узнать на сайте Акеллы.

©  Tom's Hardware