ATI FireGL V7700: профессиональная графика с DisplayPort

Состоялся официальный анонс нового профессионального видеоадаптера компании AMD под названием ATI FireGL V7700. Разработчик акцентирует внимание на том, что это первая видеокарта в данном сегменте, обладающая интерфейсом DisplayPort.

Как обычно, главным достоинством называется высокая производительность в специализированных приложениях для работы с двух- и трехмерной графикой. Основными местами обитания ATI FireGL V7700 станут системы для работы с CAD-приложениями, приложениями по работе с цифровым контентом и отображения высокодетализированной медицинской графики. Специально для последнего пункта в видеокарте присутствует возможность работы с 30-битной графикой.

ATI FireGL V7700

ATI FireGL V7700 будет поддерживаться широким кругом «профессиональных операционных сред», таких как Microsoft Windows XP, Windows Vista и Linux. Среди основных характеристик указывается наличие 320 потоковых процессоров, 512 МБ видеопамяти, поддержка DirectX 10 и OpenGL 2.1. Для подключения устройств отображения, помимо DisplayPort, присутствует порт Dual Link DVI-I. Потребляемая ATI FireGL V7700 мощность составляет 350 Ватт.

Официальная стоимость нового профессионального графического адаптера установлена на уровне $1099, а первые поставки ожидаются в апреле 2008 года.


Источник:
AMD

©  overclockers.com.ua