Мобильные телефоны "кишат болезнетворными бактериями"

Если у вас бациллофобия (боязнь микробов), тогда единственный выход - спрятаться от окружающего мира в своем супер стерильном доме и перестать пользоваться мобильным телефоном! Согласно материалам доклада Daily Mail, Великобритания, мобильные телефоны являются целым хранилищем болезнетворных и потенциально смертельно опасных бактерий.

Если подумать логически, пользователь, поднося мобильный телефон непосредственно ко рту, сам того не подозревая "облегчает жизнь" бактериям и микроорганизмам, переносящим такие болезни как: насморк, грипп и т.д. Достаточно один раз чихнуть или кашлянуть на мобильный телефон и бактерии поселяться в нем.

Из того же доклада: "десятки тысяч микробов населяют каждый квадратный сантиметр, поэтому мобильный телефон является еще более грязным местом, чем сидение унитаза в общественном туалете". Это громкое заявление, кажется, немного преувеличивает реальную опасность. Но по заявлению экспертов в области микробиологии, частое использование телефона и теплый воздух (например, от дыхания) создают идеальную среду для размножения практически всех видов бактерий.

Маловероятно, что вы подхватите серьезную болезнь из-за мобильного телефона, но заболеть простудой вполне возможно.

©  MobileDevice