Первые проблемы burn-to-DVD

Первые проблемы burn-to-DVDКомпания CinemaNow, продающая фильмы в онлайне, в пятницу опровергла заявление анонимного инженера, который утверждал, что фильмы, записанные на DVD путём использования новой услуги burn-to-DVD, не проигрываются на многих DVD плеерах. В сообщении, впервые опубликованном в блоге на популярном сервисе Boing Boing, и позже распространенном службой новостей сайта, сообщается, что цифровая технология, которая защищает DVD от копировании, также делает фильмы невозможными для воспроизведения на многих бытовых DVD плеерах. История была изложена анонимным инженером-исследователем оптических дисков, который утверждал, что провел исследование технологии FluxDVD, разработанной фирмой ACE GmbH и используемой CinemaNow.  

В опровержении, распространенном CinemaNow, говорится, что услуга burn-to-DVD, запущенная в начале июня "до сих пор не встретила никакой критики как со стороны покупателей, так и со стороны студий". Как говорится в заявлении, распространенном компанией, применяемая технология прошла тестирование на большинстве плееров, воспроизводящих записываемые DVD. К сожалению, компания не написала, как показала себя технология на меньшинстве плееров. Однако компания закономерно отметила, что лица, имеющие проблемы с фильмами, записанными на DVD с применением технологии burn-to-DVD, могут обратиться за помощью в службу технической поддержки.  

Позже представитель CinemaNow всё-таки сказал, что протестированные DVD проигрывались на 96% плееров и до сих пор компания не получила жалоб от клиентов и студий. Пока компания предлагает для использования по технологии burn-to-DVD около ста фильмов, которые составляют  мизерную долю от ассортимента компании. Использование данной технологии уже применяется конкурентами CinemaNow и решает проблему голливудских студий, ранее ревностно следивших за предотвращением нелегального копирования своих продуктов.

©  TechLabs