Вышел CrossOver 12.0.0 (CodeWeavers)

Вышел CrossOver 12.0.0 (CodeWeavers).

Данный релиз включает серьезные структурные изменения в технологии Wine, лежащей в основе CrossOver, такие как представленный новый «Мас-драйвер» — технология для улучшенной интеграции приложений Windows в среде Mac OS X с помощью CrossOver.

Новая версия включает более 5000 изменений в Wine, означающих множественные улучшения работы приложений, запущенных с помощью CrossOver. Среди приложений, получивших улучшенную поддержку — Microsoft Office, разные версии Quicken, много игр. Новый CrossOver официально поддерживает Quicken 2013, популярную игру World of Tanks и для Linux поддерживает Guild Wars 2.

Информация для инженеров: новый Mac-драйвер в CrossOver означает отказ от использования X Window System для запуска приложений Windows с помощью CrossOver. Mac-драйвер также позволит улучшить интеграцию с родной оконной системой Mac (например, можно будет переключаться между полноэкранными приложениями с помощью сочетания клавиш command-tab). В данный релиз Mac-драйвер включен в качестве экспериментальной опции, активированной только для тех приложений, в которых, по мнению разработчиков, он должен что-то улучшить. Получив поддержку остальных разработчиков сообщества Wine, компания CodeWeavers готова продолжить разработку драйвера Mac, сделав его стандартной технологией запуска всех приложений в среде Mac OS X.

Если вы активный пользователь с поддержкой, то вы можете скачать с сайта http://www.codeweavers.com CrossOver 12.0.0 и начать пользоваться. Пользователи Mac с автоматическими обновлениями — получат обновления автоматически. Если в процессе обновления будут затребованы учетные данные — нужно ввести тот же e-mail и пароль, что и при покупке предыдущей версии CrossOver. Если возникнут сложности — пишите info@codeweavers.com.

 ,

©  Linux.org.ru