Creative ZEN Stone Plus: обновленная версия MP3-плеера

Компания Creative выбрала Европейский день музыки, 21 июня, чтобы объявить о выходе нового MP3-плеера - модификации недавно выпущенного плеера ZEN Stone. Новинка - ZEN Stone Plus от Creative, по словам представителей компании, весит почти как перышко, имеет 2 Гбайт встроенной памяти, а также обладает поддержкой таких функций как FM-радио, часы/секундомер и диктофон. Стоимость новинки на территории России - 2000 рублей.

Как и ZEN Stone, ZEN Stone Plus выпускается в шести вариантах блестящего цветного покрытия: черном, белом, красном, синем, розовом и лимонном. По полученной редакцией THG.ru информации, для того, чтобы записать музыку в память устройства, на компьютер не требуется установки никаких драйверов.

Creative ZEN Stone Plus

Как и в случае с ZEN Stone, вместе с ZEN Stone Plus поступит в продажу и несколько аксессуаров. TravelSound ZEN Stone от Creative - портативные колонки для ZEN Stone Plus и ZEN Stone, выпускающиеся в черном или белом цветах, они обладают обтекаемыми формами, а также встроенной выдвигающейся подставкой, которая позволяет установить систему практически на любой плоской поверхности. Работает система на двух щелочных батарейках AAA. Как сообщается, время автономной работы достигает 20 часов.

Кроме того, в продажу поступят чехлы Silicone Skins (оснащенные клипсой), которые выпускаются в пяти цветах. Среди других аксессуаров - спортивный ремень с чехлом для крепления на руку, ремень для крепления на запястье, который также является ремнем для часов при использовании функции часы/секундомер, и модный брелок, в который входит небольшой футляр для плеера.

©  Tom's Hardware