Creative выпустила Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook

Компания Creative представила Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook - новую звуковую карту в формате ExpressCard, разработанную для современных ноутбуков. Модификация создана с использованием заслуживших мировое признание технологий Creative X-Fi. Среди них - X-Fi Crystalizer, которая дает музыке новую жизнь, восстанавливая оттенки и нюансы звука, потерянные при кодировании в форматы MP3 и DivX. Еще одна технология, X-Fi CMSS-3D, преобразует стереозаписи и звуковые дорожки фильмов в великолепное объемное звучание даже при прослушивании в наушниках.

 

Карта X-Fi Xtreme выводит звук ноутбука на принципиально иной уровень воспроизведения, особенно при просмотре фильмов в формате Dolby и DTS с помощью PowerDVD, а также в играх, поддерживающих стандарты EAX и OpenAL. Помимо всех этих функций, аудиокарта оснащена линейными аналоговыми и оптическими входами/выходами, а также разъемами для микрофона и наушников. Кроме того, имеется возможность подключить колонки 5.1 или 7.1 через переходник (в комплект не входит).

 

«Владельцы ноутбуков не обязаны довольствоваться базовой комплектацией», – пояснил Дарра О’Тул, ведущий бренд-менеджер Creative Labs в Европе. «Они заслуживают того, чтобы слушать музыку и смотреть фильмы с помощью Xtreme Fidelity, наслаждаясь невероятно объемным звуком с любыми наушниками или колонками».

 

«Наша технология X-Fi Crystalizer включает в себя «умную» систему настройки высоких и низких частот, позволяющую воспроизводить музыку в сжатых форматах с кристальной чистотой. X-Fi CMSS-3D создает виртуальную звуковую сцену в пространстве вокруг слушающего: голоса звучат перед ним, а фоновые звуки – вокруг него. Теперь можно наслаждаться объемным звуком даже в наушниках – если использовать PowerDVD с технологией декодирования DTS® и Dolby Digital®-EX», – добавил он.

 

«Благодаря совместимости звуковой карты с новым форматом ExpressCard и Windows Vista преимущества нашей технологии Xtreme Fidelity доступны пользователям самых современных ноутбуков, которые с ее помощью смогут максимально увеличить развлекательный потенциал своих новых систем».

©  Компьютеры KM.RU