УГИБДД Петербурга заказывает разработку ПО для учёта ДТП

УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области объявило запрос котировок на разработку программного обеспечения многопользовательского рабочего места учета ДТП. Дата вскрытия заявок – 21 июня, лимит финансирования – 250 тыс. руб.

Необходимо провести следующие работы:

  • Разработка комплекта текстов программных кодов по организации рабочего места Автоматизированной системы «Учет ДТП» для поддержки многопользовательского режима работы в районных ОГИБДД.
  • Создание инсталляционного пакета районного рабочего места.

Автоматизированная Система Учета ДТП предназначена для сбора и анализа сведений о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоит из управления и 36 районных отделений. В районных отделениях установлены автоматизированные рабочие места, обеспечивающие сбор первичной информации и ДТП, произошедших в данном районе. Собранные в каждом районе первичные данные передаются в управление с целью дальнейшей обработки и анализа.

Таким образом, АСУДТП состоит из двух модулей: центрального и районного. АСУДТП реализована с использованием платформы Progress версии 7.x. Районный модуль работает под управлением однопользовательской версии Progress Personal Database. Центральный модуль работает под управлением сервера БД Progress Enterprise DB в двухуровневой архитектуре клиент-сервер.

Обмен данными между районами и управлением осуществляется с помощью установления соединения по коммутируемым телефонным линиям с использованием программы TMail. Действующая технологическая почта не может работать под управлением современных операционных систем, таких как Microsoft Windows 2000/2003.

©  CNews