Corsair встроила Stream Deck прямо в клавиатуру
[unable to retrieve full-text content]
Corsair показала на CES 2026 необычную механическую клавиатуру Galleon 100 SD, которая получила не виртуальную, а полноценную аппаратную интеграцию Elgato Stream Deck.
В корпус встроен блок из 12 ЖК-клавиш, каждая со своим дисплеем, две поворотные ручки и 5-дюймовый экран с разрешением 720×1280 пикселей. В отличие от Vanguard 96 Pro с программной интеграцией, здесь используется отдельное «железо» Stream Deck.
Фото Corsair
Все элементы управления полностью настраиваются и работают с популярными сервисами и приложениями, включая Discord, Spotify, OBS Studio и игры. Поддерживаются плагины из Elgato Marketplace, как у отдельного Stream Deck. При этом клавиатура сохранила почти полноразмерную раскладку — цифровой блок уступил место панели управления для стриминга и быстрого доступа.
С технической точки зрения Galleon 100 SD получила линейные переключатели MLX Pulse с заводской смазкой, горячую замену, прокладочное крепление и шесть слоёв шумопоглощения. Частота опроса достигает 8000 Гц, есть поддержка Flash Tap SOCD для шутеров.
Фото Corsair
Цена составляет 350 долларов, предзаказы уже открыты, а поставки стартуют с 29 января.
© iXBT
