Corsair Nova SSD: четверть терабайта в твердотельном накопителе

Сегодня компания Corsair объявила о выпуске двух новых твердотельных накопителей серии Nova SSD. Выгодно отличающиеся соотношением цены и производительности, 32-гигабайтные накопители Nova SSD предназначены для использования в качестве загрузочных дисков для систем начального уровня. Кроме того, они подходят для высокопроизводительных мультидисковых RAID-конфигураций. 256-гигабайтные накопители Nova SSD нужны в тех случаях, когда необходимы как высокая производительность, так и большая емкость. В обоих накопителях используется популярный контроллер Indilinx Barefoot.

Corsair Nova SSD 256 Гбайт

256-гигабайтный SSD накопитель Nova способен поддерживать скорость чтения до 250 Мбайт в секунду, а скорость записи - до 195 Мбайт в секунду. Скорости чтения и записи 32-гигабайтного накопителя составляют, соответственно, до 195 и 75 Мбайт в секунду. Обе модели поддерживают команду TRIM, используемую в операционной системе Microsoft Windows 7 для автоматической оптимизации уровня производительности в течение всего срока эксплуатации накопителя.

Corsair Nova SSD 32 Гбайт

Мировые продажи новых 32- и 256-гигабайтных накопителей Nova уже начались, однако, стоимость их пока не объявлена. Все устройства предоставляются на условиях двухлетней ограниченной гарантии. Подробнее о новинках можно узнать на сайте производителя.

Напомним, что недавно редакция THG вновь провела тестирование SSD-накопителей: мы обновили нашу тестовую конфигурацию до поддержки нового стандарта SATA 6 Гбит/с и функции TRIM, что потребовало перехода на Windows 7. В 2010 году мы представим большое количество тестов SSD, и во второй статье цикла мы предлагаем ознакомиться с производительностью Crucial RealSSD C300 (256GB), Kingston SSDNow V Series (128GB), Western Digital SiliconEdge Blue (256GB).

©  Tom's Hardware