Corsair Dominator GT: 8 Гбайт комплект памяти с сумасшедшими таймингами

Компания Corsair анонсировала выпуск ограниченной партии нового 8 Гбайт (2х4 Гбайт) комплекта ОЗУ DDR3 с рабочим напряжением 1,5 В - Corsair Dominator GT. Комплект порадует энтузиастов самыми экстремальными таймингами в своём классе.

Corsair Dominator GT 8GB

Двухканальный комплект из двух модулей по 4 Гбайт гарантированно работает на частоте 2133 МГц при напряжении 1,5 В с таймингами CL9-11-9. По данным производителя для данной частоты и напряжения, комплект предлагает самые «вкусные» задержки на рынке.

Традиционно, столь скоростная ОЗУ собирается на базе отобранных вручную модулей, прошедших всестороннее тестирование как до сборки, так и после неё. Готовый комплект CMT8GX3M2A2133C9 производитель предлагает по цене $499 на собственном сайте.

Ранее редакция THG.ru отметила, что у новейшей линейки платформ Intel такие же требования к памяти, как и у P55 Express, но всё же некоторые из модулей оперативной памяти, предназначенных для этой платформы, спроектированы по-другому. В новом обзоре на страницах THG.ru рассмотрены все эти отличия. Целью сравнения стал поиск лучшего по соотношению производительность/цена двухканального набора памяти на 8 Гбайт. О том, какие особенности памяти разных производителей выявили тесты, можно узнать в статье «Обзор восьми наборов памяти на 8 Гбайт (2х4 Гбайт) для P67 Express».

©  Tom's Hardware