CorelCAD 2013 включает поддержку файлов формата AutoCAD

Corel выпустила программное обеспечение CorelCAD 2013, предназначенное для двухмерного и трёхмерного проектирования. В список ключевых особенностей включена поддержка файлов формата AutoCAD (DWG 2013), новейшие инструменты "Выровнять видовой экран" (для точного выравнивания в листах) и "Облако правки" (для нанесения различных пометок к элементам чертежа), а также подложка DGN с возможностью вставки файлов форматов MicroStation.

2013_left


Инструмент прямого редактирования текста модифицирует определение компонентов и просмотр результатов изменений в реальном времени, а при помощи панели инструментов VSTA (Microsoft Visual Studio Tools for Applications) существует возможность записи, редактирования и запуска макросов VSTA для автоматизации выполнения рутинных задач и повторяющихся команд. На данный момент процесс загрузки больших чертежей проходит значительно быстрее, а в систему CorelCAD 2013 включена поддержка 64-битной ОС Windows. Также запустить новинку теперь можно на Windows 8 и Mac OS X 10.8 (Mountain Lion).

CorelCAD 2013 доступен на английском, немецком, испанском, французском, итальянском, португальском, чешском, польском, русском, турецком, китайском, японском и корейском языках и стоит около 21 000 рублей. Кроме того, зарегистрированные пользователи первой версии CorelCAD смогут приобрести лицензию по цене обновления за 15 000 рублей.

Ранее редакторы THG.ru поделились полезными советами по настройке новой операционной системы Windows 8. Как настроить Windows 8 чтобы с системой было удобнее работать? Нужно вернуть меню "Пуск" в Windows 8? Включить автоматический вход или упростить завершение работы? В этой статье мы подробно поговорим о настройках и оптимизации Windows 8, дадим советы, которые помогут сделать ваше общение с новой операционной системой более комфортным. Подробнее об этом читайте в статье "Настройка Windows 8: полезные советы".

©  Tom's Hardware