Cooler Master HAF X: корпус c «гипервентиляцией» для мощных систем с Triple SLI

Компания Cooler Master представила новый корпус серии HAF - HAF X. Cерия HAF, по данным производителя, является одной из самых популярных в продуктовой линейке Cooler Master.

Cooler Master HAF X

К полноразмерному HAF 932 и компактному HAF 922 теперь добавился более совершенный HAF Х. В новом корпусе улучшена система охлаждения - на верхней панели новинки может быть установлено до 2 вентиляторов 200 мм (один предустановлен), а 200 мм вентилятор на боковой панели формирует направленный на видеокарты воздушный поток. Дополнительно имеется вентилятор на передней панели с красной подсветкой. Также в комплекте присутствует специальный кожух с вентилятором для дополнительной вентиляции видеокарт.

В Cooler Master HAF X добавлена док-станция для дисков с интерфейсом SATA, которая предполагает «горячее» подключение накопителей без снятия боковых панелей. В новинке появился порт USB 3.0. Такжев корпусе предусмотрена защитная крышка кнопки питания для предотвращения случайного выключения ПК.

Cooler Master HAF X

Среди других особенностей - специальный кронштейн для поддержки тяжёлых видеокарт и возможность установки современных и будущих полноразмерных видеокарт длинной до 342 мм. Важно, что в корпусе предусмотрено девять слотов расширения с возможностью реализации Triple SLI.

Корпус Cooler Master HAF X создавался как основа для чрезвычайно мощных игровых компьютеров с широкими возможностями разгона процессоров и видеокарт, но также он может быть применен в качестве шасси для серверов и рабочих станций.

Ранее редакция THG провела тесты двух high-end инновационных корпусов - Thermaltake Level 10 и SilverStone Fortress 2, которые отличаются стильным и оригинальным внешним видом, и способны поддерживать комплектующие уровня рабочей станции. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

©  Tom's Hardware