Comparex займется поставкой решений PureFlexSystem от IBM

Компания Comparex объявила о получении дополнительной авторизации от компании IBM на продажу решений системы PureFlexSystem.

Как рассказали CNews в компании, данная спецификация предполагает возможность продвижения и поставки продуктов всей линейки IBM PureFlexSystem: IBM PureFlex System Advanced, IBM PureFlex System with Linux, IBM PureFlex System with Power, IBM PureFlex System x86; а также IBM Power Systems with AIX and Linux Operating System, Blade Servers, LowEnd Servers, IBM General Storage, IBM Storwize v7000, IBM DS3500/DCS3700.

«Внедрение данных интегрированных систем со встроенной экспертизой помогает компаниям быстро, эффективно и с наименьшими усилиями внедрять и использовать ресурсы ИТ для решения своих бизнес-задач», — подчеркнули в Comparex.

Так, IBM PureFlexSystem объединяет вычислительные ресурсы, системы хранения данных, сетевые соединения, средства виртуализации и управления в единую инфраструктурную систему, обладающую экспертными знаниями в области оценки и прогнозирования потребностей в ресурсах, что способствует оптимизации ИТ-инфраструктуры. «PureFlexSystem содержит рекомендуемые модели, разработанные для автоматизации и оптимизации развертывания и настройки нагрузки. Благодаря встроенным экспертным знаниям продолжительность настройки PureFlexSystem сокращается на 66%», — отметили в компании.

Данная система разработана с целью упрощения пользовательского интерфейса и снижения сложности ИТ-процессов без ущерба для гибкости инфраструктуры. В целом простота и гибкость системы в сочетании с экспертными знаниями обеспечивают быстрое развертывание ИТ-сервисов, постоянно высокий уровень производительности и контроль затрат, заключили в Comparex.

©  CNews