Cognitive Technologies поставляет Konica Minolta ПО для автоматизированной обработки документов

В конце декабря 2012 г. российское подразделение Konica Minolta и компания Cognitive Technologies заключили договор о сотрудничестве в области поставки программного обеспечения для автоматизированной обработки документов.

Как рассказали CNews в Cognitive Technologies, согласно условиям подписанного соглашения компания будет поставлять комплекс программных продуктов из серии Cognitive Forms, осуществлять разработку систем, их пуско-наладку и сервисное обслуживание для проектов Konica Minolta.

По словам президента компании «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» Цукасы Уэхары, в процессе выбора стратегического партнера в сфере систем сканирования и распознавания документов рассматривался ряд известных российских компаний. После серии переговоров было принято решение о начале сотрудничества с Cognitive Technologies.

На данный момент компании уже начали совместную работу по проекту обработки заявлений на получение дисконтных карт для российской сети дизайнерской одежды.

«Начало сотрудничества Cognitive Technologies и Konica Minolta говорит, прежде всего, о высоком уровне доверия, которое наша компания заслужила не только на российском рынке, но и за его пределами. Мы планируем и впредь работать над развитием и расширением двухсторонних отношений с нашими японскими коллегами», — прокомментировала событие Ольга Ускова, президент группы компаний Cognitive Technologies.

©  CNews