СЭД «Евфрат» внедряют в «Тыретском солеруднике»

В компании «Тыретский солерудник» (п. Тыреть, Иркутская область), специализирующейся на добычи и переработке соли, началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта у разработчика программного продукта было приобретено 50 пользовательских лицензий, модуль «Архивариус», сервер с конфигурацией «Быстрый старт» и веб-сервер на 5 пользователей.

Для повышения уровня исполнительской дисциплины и скорости согласования документов руководство «Тыретского солерудника» приняло решение внедрить систему электронного документооборота. После изучения нескольких программных продуктов, представленных на российском ИТ-рынке, специалисты предприятия выбрали систему «Евфрат». Основными факторами, определившими такое решение, стали высокие функциональные характеристики программы, а также возможность ее самостоятельного внедрения и модификации, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время с помощью системы «Евфрат» в компании «Тыретский солерудник» автоматизируются процессы учета и контроля входящей и исходящей корреспонденции, движение организационно-распорядительных документов, а также контроль исполнительской дисциплины. Ожидается, что это позволит ускорить согласование документов в 2-3 раза и сократить время, затрачиваемое на их поиск, до 1-2 минут.

В дальнейшем планируется расширить масштабы использования системы, подключив к ней новых пользователей и переведя в электронный вид работу с остальными документами предприятия.

©  CNews