«Управляющая компания ПИК» внедрила «Евфрат-Документооборот»

В «Управляющей компании ПИК» завершилось внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «Евфрат-Документооборот». Для реализации проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — была приобретена 21 лицензия системы. Внедрение выполняли ИТ-специалисты заказчика.

«Управляющая компания ПИК» занимается управлением и сдачей в аренду площадей торгово-развлекательного центра ПИК. Сотрудникам «Управляющей компании ПИК» ежедневно приходится работать с большим количеством документов, поэтому для повышения эффективности деятельности компании руководством было принято решение о внедрении СЭД.

После оценки нескольких систем автоматизации документооборота, представленных на российском рынке, специалистами заказчика был выбран программный продукт «Евфрат-Документооборот». Одними из главных критериев, учитывавшихся при выборе СЭД, стали возможность самостоятельного внедрения системы и широкий спектр решаемых задач, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

В настоящее время с помощью СЭД «Евфрат-Документооборот» автоматизированы процессы создания, движения и хранения внутренних документов, таких как служебные записки и договоры аренды, а также контроля поручений и заданий. Благодаря этому время ожидания и рассмотрения документов сократилось на 30—40%, снизились затраты рабочего времени на их перемещение; в результате скорость исполнения поручений увеличилась в 3 раза, возросла оперативность подготовки договоров, повысился общий уровень исполнительской дисциплины, отметили в Cognitive Technologies.

©  CNews