Интернет-банк «ХКФ-Банка» позволяет совершать платежи в бюджет РФ

«Банк Хоум Кредит» предоставил клиентам возможность совершать платежи в бюджет РФ — оплачивать налоги, государственные пошлины, штрафы и пени.

«Функционал межбанковских переводов интернет-банка расширился. Теперь пользователи могут быстро и удобно совершать платежи в бюджет РФ, — рассказали CNews в банке. — Для того чтобы воспользоваться новым функционалом, во вкладке “Переводы и платежи” необходимо нажать “Создать платеж или перевод”, далее выбрать пункт “Перевод в другой банк”, а затем ввести номер счета для перечисления платежа. После этого интернет-банк автоматически предложит ввести остальные реквизиты платежа». Любой перевод можно повторить из истории или воспользоваться заранее созданным шаблоном, что облегчает совершение регулярных платежей.

Отметим, что в 2012 г. «Банк Хоум Кредит» провел полное обновление интернет-банка. В новой версии сервиса клиенты банка получили широкие возможности для персонализации своего личного кабинета. Пользователи могут установить собственный логин, использовать индивидуальный почтовый ящик для общения с банком. Кроме того, каждый клиент может указать индивидуальные названия, а также выбрать или загрузить индивидуальную иконку для каждого банковского продукта. Например, вклады теперь можно назвать в соответствии со своими целями — «На машину», «На отпуск» и т.д. Возможности и интерфейс интернет-банка позволяют, при необходимости, вовсе скрыть свои банковские услуги от посторонних глаз.

По информации «Банка Хоум Кредит», персонализация коснулась не только интерфейса, но и безопасности. Клиенты могут сами устанавливать тот уровень безопасности, который им удобен. Появилась возможность устанавливать одноразовый пароль для входа в интернет-банк. Он направляется в SMS-сообщении на номер прикрепленного мобильного телефона. В интернет-банке можно также установить индивидуальные лимиты на платежи и переводы. Тем временем, общие обязательные требования к безопасности остались на прежнем высоком уровне — все операции через интернет-банк подтверждаются одноразовым паролем, который направляется SMS-сообщением, отметили в банке.

Кроме того, интерфейс интернет-банка стал проще и понятнее — для получения подробной информации по продукту необходимо совершить минимальное количество кликов. Среди функций интернет-банка — управление своими счетами, погашение кредита, открытие и управление вкладами, пополнение электронных кошельков, оплата услуг более чем 450 провайдеров.

©  CNews