Citrix Systems анонсировала инновационные решения виртуализации рабочих станций

Компания Citrix Systems, в рамках специализированной партнерской конференции, посвященной новым технологиям и актуальным тенденциям рынка виртуализации и доставки приложений, представила целый ряд инновационных решений в области виртуализации рабочих станций, в том числе XenDesktop 4 – новый продукт, призванный сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов корпоративных пользователей.

XenDesktop 4 с технологией доставки FlexCast, по словам разработчиков, является первым в отрасли продуктом, который поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении, что позволяет сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и эффективно использовать возможности виртуализации каждым сотрудником компании. Гости конференции смогли получить полную информацию о новом решении, технических и экономических аспектах его внедрения, говорится в сообщении Citrix Systems.

В ходе конференции были представлены и подробно рассмотрены и другие решения Citrix, такие как обновленная версия традиционного решения XenApp и оптимизированная продуктовая линейка группы ANG (NetScaler и Branch Repeater). С докладами выступили представители глобального партнера Citrix – корпорации Microsoft, которые рассказали о возможностях совместного использования решений обеих компаний и тех бизнес-преимуществах, которые оно дает. Кроме того, были проведены демонстрации совместных решений Citrix с компаниями Aladdin, S.Terra и Tonk, а ОКБ САПР продемонстрировало возможности решений Citrix для защиты персональных данных.

«Эффективность бизнеса является одной из ключевых тенденций в современных экономических условиях. При этом инвестиции в ИТ должны обеспечивать ее повышение в кратчайшие сроки, – считает Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Мы проводим наши партнерские конференции не только для того, чтобы представить новые решения Citrix и рассказать об их преимуществах, но и для того, чтобы предоставить как можно больше актуальной информации и знаний, необходимых для принятия правильных стратегических решений».

Citrix Partner Conference 2010 состоялась 11-12 марта 2010 г. в отеле «Гелиопарк Талассо». Конференция собрала более 80 участников, среди которых – директора компаний, руководители подразделений, технические специалисты, представители маркетинговых и ИТ-отделов.

©  CNews